Герпетическая ангина и стоматит

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок забол остро, температура поднелась до 38,5, врач педиатр посмотрел горло назначил месно мирамистин, тантум верде, антибиотик, лазабакт и полоскание, через день вылезли язвочки на небз дужках. Миндалинах, слистой щеки языка, через два дня и губ. Пьём антибиотик 2 день температура все эти дни держалась 38,5-39. Плохо сбивалась на 3-4 часа. Сегодня 3 день приёма антибиотиков, температура 37,5-37,7 но язвочки появляются новые. Нужен ли ацекловир и а какой дозировка ребёнку 4 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-09 22:25
Добрый день.
Чаще всего так проявляется не герпетическая ангина, а энтеровирусная инфекция. Язвочки есть на губах, около рта? Руки, стопы, ягодицы без высыпаний (возможно, единичные)?
Вероника 2020-08-10 05:22
Здравствуйте, нет на губах вылез герпес, верхняя губа опухла появились пузырьки, и на нижней у углу рта пузырьки. Сегодня температура весь день 37,5 ребёнок не спит, хотя очень хочет спать плачет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-10 22:28
Нужен осмотр, потому что более вероятно, что это энтеровирусная инфекция, а ацикловир будет тут бесполезен.