Герпес на горле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степень
Здравствуйте, сыну 7 лет. 4 дня назад выскочил герпес на губе. Мазала только Ацикловиром, все прошло, а вчера поднялась температура 38 и сказал больно глотать, заглянула в горло, а там язвочка. Вызвала сегодня педиатра, она очень долго сомневалась между герпесом и стоматитом, но так как у сына периодически вылезает герпес и на горле уже был раньше, то сказала что скорее всего это герпес. Выписала гексаспрей в горло и нормамед сироп 4 раза в день по 7мл на 5 дней. Как вы считаете, похожа на это язвочка на герпес (фото прилагаю) и может ли она одна единственная давать температуру 38 (выше слава богу не поднималась пока) . И подходит ли нормамед для лечения. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 18:05
Добрый день.
На ладонях и стопах никаких высыпаний нет?
Ольга 2020-04-13 18:06
Нет нету.
Ольга 2020-04-13 18:26
Не похоже на герпес?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 18:31
Такие высыпания чаще всего бывают не при герпесе, а при энтеровирусной инфекции, особенно в сочетании со стоматитом.
Ольга 2020-04-13 18:34
Нормамед при этом пить бесполезно, если это энтеровирусная инфекция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 21:45
Нет, продолжайте его прием полный курс, у него действие не только на вирус герпеса.