Ветрянка второй раз через месяц
Спрашивает: Наталья Агеева
Пол: Мужской
Возраст: 5,8
Здравствуйте, у ребенка месяц назад была ветрянка в легкой форме - 12 высыпаний и однократное повышение температуры до 37,2.
Сейчас опять поставили ветрянку, но высыпаний уже много, появляются 3-й день и температура до 38,5. Возможно ли такой течение ветрянки с двумя случаями через месяц?
3 ответа
Добрый день.
Ветрянку часто путают с энтеровирусной инфекцией, возможно, была ошибка.
Наталья Агеева 2020-11-01 09:30
Спасибо за ответ! А энтеровирусная инфекция может проходить без высыпаний на ладонях и стопах, только на теле 12 шт.? И однократной температурой 37,2?