Прививка от ветрянки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 6 декабря 2018 г. ребёнок заболел ветрянкой! Я в этот же день сделала себе прививку варилрикс, т. к. до этого не болела. 18 декабря у меня появились прыщики и температура 37.3. Сегодня 19.12.18. прыщиков больше, но в целом немного и температура 37.
Вопрос, это легкая форма заболевания или реакция на прививку? И, если это легкая форма заболевания, нужно ли делать вторую прививку через 6 недель или иммунитет выработается и так. Прививка очень дорогая, поэтому хочется знать целесообразность. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-19 16:12
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Марина 2018-12-19 20:23
Это легкая форма ветрянки, т. к. Вы сделали прививку после контакта и не успел выработаться иммунитет. Это ничего страшного. У взрослых ветрянка протекает тяжело и с осложнениями. Поэтому Вы молодец, что сделали прививку. Принимайте хитакса и сорбекс, фукарцин на сыпь
Марина 2018-12-22 16:06
Спасибо большое за ответ! Видимо правда у меня ветрянка в легкой форме, т. к. 5 дней по чуть-чуть высыпали прыщики и чесались. А первые 2 дня была небольшая температура. Тогда второй раз прививку делать не надо? По графику через 6 недель сказали сделать.
Необходимо доделать прививку для выработки иммунитета