Ветрянка в форме конъюнктивита без сыпи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, может ли ребёнок перечит ветрянку в форме конъюнктивита?

Мне 35, дочке 6 лет, мы не никогда не болели ветрянкой.
На детском дне рожд 9 июля был ребёнок с одним прыщем (оказалось что у неё повторная ветрянка, т. к. болела в 7 месяцев).
Через 14 дней у меня появились сильные головные боли, потливость, один вечер была температура 37,7, я думала что давление, но через пару дней вышли прыщики.
У одного ребёнка посещавшего день рождения тоже в эти сроки ветрянка подтвердилась.
У моей дочери сыпи нет, но появился только конъюнктивит одновременно с моей болезнью (глаз вокруг болел, и было покраснение века с чуть надутым местом, гноя не было, после применения капель на следующий день глаз был чистый)
Врач приходивший из взрослой поликлиники сказал что у ребёнка может ветрянка протекать в форме конъюнктивита, без сыпи, я о таком слышу впервые.
Дело ещё в том что 15 августа у нас путёвка на море.
Мы не знаем когда заболеет дочь или она уже перенесла в лёгкой форме ветрянку. (У меня отличное самочувствие, прыщиков мало)
Можно ли вообще нам ехать в поездку?
Бывают такие случаи в лёгкой форме без сыпи?
Когда можно сдать анализ крови на ветрянку?
Можно ли доверять анализу?
Сегодня 4 день как у меня появилась сыпь.
И 6 день от начала конъюнктивита у дочери, он прошёл полностью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:22
Елена! На 14 день от появления жалоб и нарушений сдавайте кровь на выявление антител М и G к вирусу ВПГ 3 тип. Все решит ответ этого анализа.