Ветрянка при нахождении с больным ребёнком в одном помещении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, я не болела ветрянкой. В магазине был ребёнок в коляске с ветрянкой. С ребенком не контактировала. Возможно ли заразиться таким образом? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-25 18:25
Анастасия! Если у ребенка уже подсыхающая сыпь, то он не заразен для окружающих. Пациент заразен последние 3 дня инкубации и весь период высыпаний.