Была ли ветрянка?
Спрашивает: ВИКТОРИЯ ЛЕОНИДОВНА
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, титр IgG 0.15- это была ветрянка или нет? В расшифровке анализа это значение указано, как пограничное. А мне бы хотелось точно знать, была ветрянка или нет? И еще: я не помню: делали мы прививку или нет? Говорит лиио чем-нибудь конкретном данное значение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
17 ответов
ВИКТОРИЯ ЛЕОНИДОВНА! Повторите обследование через 14 дней. Для сравнения показателей.
Платная консультация
viekimova@yandex.ru 2017-03-25 08:33
Спасибо за быстрый ответ! Но мне нужно знать сейчас, т. к. в садике ветрянка и мне нужно знать вести ребенка в садик или нет, заболеем мы или нет? Я не против, чтобы ребенок в принципе переболел, но на работе сейчас сложная ситуация и б/л брать нельзя, а оставить не с кем. Здорового ребнка оставить дама -это одно, а больного- совсем другое-больного одного не оставишь, вот и сдали анализ на антитела, а там вот такой пограничный результат.
Viekimova! Мы с вами не можем ускорить или отменить развитие инфекционного процесса. Необходимо соблюдать карантин 21 день по этому случаю. А потом карантин по другому случаю контакта. В садике так и бывает, пока все не переболеют, инфекционный процесс в группах будет продолжаться.
Платная консультация
Виктория Леонидовна Речь не идет об ускорении процесса - здесь все ясно. У меня вопрос в другом: можно ли точно по результатам нашего анализа на антитела сказать: есть у нас иммунитет к ветрянке или нет, заразимся мы, если пойдем в садик - или нет? Заранее благодарна, Екимова Виктория Леонидовна.
Екимова Виктория Леонидовна! Когда в садике карантин, то вероятность заразиться будет постоянно присутствовать. Пока не прекратятся случаи этого заболевания в садике. Обследование ребенка не указывает, что у него есть иммунитет от ветряной оспы.
Платная консультация
viekimova@yandex.ru Вот! Спасибо большое! Мне просто нужнен был точный ответ: есть иммунитет или нет, т. к. в результатах анализа было написано, что это "сомнительное"значение.
Viekimova@yandex. Ru! Лучше детскими болезнями переболеть в своем возрасте вместе со всеми.
Платная консультация
viekimova@yandex.ru Полностью с Вами согласна, но не могу себе позволить взять б/л. так сложились обстоятельтва. Увы.
Viekimova@yandex. Ru! Я думаю вы найдете выход, если ребенок заболеет. И решите проблемы по мере их поступления.
Платная консультация
viekimova@yandex.ru Увы. На няню у меня денег нет, т. к. з/пл 28000(при высшем музыкальном образовании), с мужем мы в разводе и его мама помогать не будет. Мои родители умерли. Больше никаких родственников вообще нет. Друзей, на которых можно оставить ребенка нет. Так что только брать б/л.
Viekimova@yandex. Ru! Б/л выдавать еще не запретили. И ради ребенка сохраняйте отношения с бабушкой и ее отцом. Они могут участвовать в жизни ребенка. Именно в безвыходных ситуациях, они будут незаменимыми. Не бойтесь обращаться за помощью к ним. Всем людям приятно ощущать, что в них кто-то нуждается. Удачи вам.
Платная консультация
viekimova@yandex.ru Б/л не отменили, но у нас на работе, если берешь б/л, то потом выплачивают 50% от зарплаты(т. е. даже не 28000, а 15000, т. к. у нас система гранта и платят сколько хотят. За основу берут минималку 17.500(минус налоги 15000) а остальное называют премией). Потом еще при первой же аттестации убирают. Свекровь работает 2 через 2 по 10 часов, живет далеко и полноценно помогать не может. Папа работает5 дней в неделю с 10 до 19 и у него есть другая семья, приходит по воскресеньям.