Что с узи?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок неделю назад проболел ротовирусом. Сейчас спустя неделю, ребёнка тошнит постоянно, но без рвоты. Тошнит даже. До еды и после, что делать? Узи сегодня сделали, что пить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

39 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:12
Виктория! По данным только УЗИ ОБП не лечат. Нужно подтверждение, что ротавирус покинул организм -контрольный кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на лямблии. Нужно установить причину, которая вызвала эти изменения в желудке. Застой в желчном пузыре. Нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Первичное лечение назначит ваш педиатр по месту жительства. Мы не заменяем его осмотр. Можем проводить только уже коррекцию назначенного лечения. Всего доброго.