Моноциты повышены у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович, моей дочери 7 лет, перед школой сдавали все анализы в. ч. ОАК, биохимия, оам, узи всех органов. По ОАК (прилагаю скан5) повышены моноциты до 10,5, биохимия норма, так же по узи увеличена щитовидная железа (гормоны в норме), узи жкт-перегиб желчного пузыря+ реактивный панкреатит. В сентябре 2015года после болезни (орви), по анализам так же были повышены моноциты до 10,7 (анализы прилагаю скан6) списали повышение на болезнь. В этом году болели 8 марта, анализы сдавали 28 апреля. Дочь жалуется периодически на тошноту, гастроэнтеролог связывает это с перегибом желчного. Скажите пожалуются в нашем случае, о чем может говорить такое повышение моноцитов, есть ли повод для обращения к гематологу очно? Что предпринять? Спасибо
Теги: моноциты 11 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-30 10:50
Здравствуйте.
У ребенка нормальные анализы крови. Так называемые цифры моноцитоза не имеют никакого клинического значения.
Будьте здоровы.