Повышены моноциты% у ребенка 12 лет. Моноцитоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, ребенок девочка 12 лет проходила санаторно-курортное лечение, там были сданы анализы. В ОАК найден моноцитоз. 18%
Подскажите, с чем это может быть связано?
Врач вообще ни как не прокомментировал, сказал такое бывает.
Какие нужно сдать еще анализы для выявления причины?
Новый АОК пересдадим завтра
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-06 02:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если в новом анализе моноцитоз сохранится, исключать нужно глистную инвазию, проконсультироваться у фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-07 20:12
Александр Борисович, мы пересдали ОАК, моноциты так же увеличены.
Ольга 2018-05-07 20:39
Еще сдали АСЛО
Результаты зашкаливают
Подскажите к какому доктору обращаться, какие обследования еще пройти?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 08:38
Не вижу смысла в вашем обращении. Гематологическая патология снята, рекомендации даны.
Занимайтесь со своими педиатрами, в помощи гематолога нет необходимости.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2018-05-08 08:46
Спасибо