Ветрянка и беременность?! Переживаю

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 23 недели, ровно 3 недели назад столкнулась на улице с ребенком, у которого была ветрянка, очень переживала по этому поводу, так как я ветрянкой не болела и в период беременности очень боюсь заразиться. Сегодня у меня резко стал чесаться участок на моем животе, чешется и не проходит. Я добавлю фото, можете ли вы сказать, похоже на то, что появляется сыпь как при ветрянке? Стараюсь не чесать, но чешется сильно, пока в одном только месте. Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 21:50
Здравствуйте. Теоретически возможно, сдайте ИФА крови на ветряную оспу антитела класса Джи.
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 21:54
А по фото что скажете?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-16 10:06
Немного похоже, но по одному элементу сыпи нельзя утверждать
Платная консультация
Наталья 2021-06-16 12:17
Может ли ветрянка протекать бессимптомно? Ну вот допустим одно пятнышко и все. Как ее выявить? Просто у меня есть антитела к араснухе, а я не помню чтобы я болела ей и в детстве мама говорит не болела. Поэтому и интересуюсь, может ли ветрянка пройти в легкой форме, бессимптомно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 09:05
Может конечно.
Сдать ИФА крови на ветряную оспу
Платная консультация
Наталья 2021-06-17 12:35
Что покажет этот анализ? Данный период?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 16:02
Есть ли иммунитет от болезни ранее и развитие болезни в данный момент
Платная консультация
Наталья 2021-06-17 16:08
Разве ветрянка может протекать совершенно бессимптомно у взрослого человека?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 16:14
Конечно может, описаны случаи от бессимптомного течения, до легкого (с 1 элементов) и тяжелого. Анализ делают 1 день, стоит сделать и не гадать.
Платная консультация
Наталья 2021-06-17 16:30
А опасно при беременности 24 неделя бессимптомное течение болезни?