Результат исследования крови

Спрашивает: Виктория Г.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда моему ребёнку было 1,5 года лечили от ветрянки. На теле было большое количество высыпаний. Кололи антибиотики даже, в итоге мы выписались с тем же с чем поступили в больницу. Изменений не было. Мы сдали кровь для проверки наличия вируса герпеса. Результат на фото. На горячей линии расшифровывали диагноз, сказали, что ребёнок якобы не болеет и не болел никогда ветрянкой. Сыпь прошла. Но сейчас ему 5,5 на руке снова появились прыщики небольшие. В больницу пока не иду, снова скажут ветрянка. Можете посмотреть результат того анализа и рассказать что к чему. Особенно интересует Цитамегаловирус, почему такое высокое значение. Ну и по поводу ветрянки можно из этого анализа понять что-то, было она или нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, по данному анализу нельзя сказать, болел ли ваш ребенок ветрянкой, так как вирус простого герпеса ее не вызывает. Ветряную оспу вызывает варицелла зостер, тоже из семейства герпес вирусов.
, у вас же взяли только на герпес первого и второго типов
Высокие антитела, IgG к ЦМВ говорят о том, что у вашего ребенка была цмв- инфекция. Не могли бы приложить фото выписки из больницы и сыпи?
Виктория Г. 2021-12-10 06:09
Виктория Г. 2021-12-10 06:10
Виктория Г. 2021-12-10 06:11
Виктория Г. 2021-12-10 06:15
Эта картина длилась почти пол года, я приложила фото всех периодов) тогда в основном было на волосистостой части головы, нас лечили от ветрянки, кололи антибиотики, перепробовали все мази возможные, в т. ч. гармональные
Мазали и зеленкой и фукорцином
Это вся сыпь? Был контакт с больным ветрянкой?
Виктория Г. 2021-12-10 06:37
Она была по всему телу) это фото, которые нашла на телефоне) контакт, про который я бы могла знать не было. В больнице были на тот момент, если только там могли подцепить. Сейчас тоже прыщики водянистые, только на руке. Как на предпоследнем фото
По именно этим фото можно сказать, что это не ветряная оспа. Кроме сыпи были какие то симптомы? Элементы чесались?
Виктория Г. 2021-12-10 06:59
На первый день была температура 38.5 и красное горло, а потом уже высыпания
Почти все лимфоузлы были воспалены (на шее и голове)
Чесались
Виктория Г. 2021-12-10 07:06
Вот ещё что нашла
А в больнице лежали по поводу чего, где по Вашему мнению, могли подхватить ветрянку?
Виктория Г. 2021-12-10 08:16
У наших врачей одна болезнь с такими симптомами, проходили в больнице комиссию, сказали могли там заразиться
А цмв- инфекция не может так проявляться? Что это вообще такое? Откуда берётся? Просто такой высокий показатель
ЦМВ может проявляться по-разному. Один из признаков увеличение лимфоузлов, около 80% детей переболевают ею в раннем возрасте, ничего в ней страшного нет. Чтобы быть уверенными в том была у вас ветрянка или нет, надо сдать на антитела( IgG будет достаточно) именно к варицелла зостер