Повышение температуры после прививки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, поставила прививку Спутник V, после прививки через 5 часов резко повысилась температура до 39,4 градусов и повышение пульса 127-132 удара в минуту(измерения были электронным термометром, так как ртутного не было в наличии), сбивал температуру только парацетамол на 4-6 часов (ибуклин, ибупрофен, нурофен не снижал температуру), температура до таких значений повышалась в течение 2-х дней, на третий день повышалась 38,7-38,9 на пятый день температура не повышалась. Можно ли мне ставить вторую прививку и какая вероятность что при второй прививке может быть подобная реакция?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-29 16:25
Здравствуйте.
А в момент введения вакцины ваши хронические болезни находились пол фармакологическим контролем?
Температурная реакция после введения вакцины-это вариант нормы, о чём указано в инструкции.
Делайте ревакцинацию в отведённый для этого срок и не контактируйте в большим количеством людей 3 дня после ревакцинации.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лариса 2021-12-07 07:58
Да, хроническое заболевание на момент прививки было в ремиссии. Поэтому и возник вопрос можно ли ставить вторую вакцину, если на первую была такая реакция?!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-07 08:51
нужно, чтобы вы принимали базисную терапию по своему хроническому заболеванию и делать ревакцинацию на её фоне.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Лариса 2021-12-10 16:42
Благодарю!