Ревакцинация Варилриксом при введённом карантине

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вакцинации от ветрянки.

Три месяца назад поставили сыну первую вакцину Варилрикс, пора ставить вторую, но в группе детсада объявлен карантин по ветрянке, не знали, что можно было ставить вторую в течении 96 часов, прошло уже больше дней и сын продолжает посещать группу (детский сад частный).

Когда теперь вторую вакцину?
Правда ли что воспитатели вообще должны были отстранить от посещения?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-10 08:46
Здравствуйте.
Сейчас не надо ревакцинацию варилриксом проводить. Закончится карантин ревакцинациюкарантин ревакцинируйтесь.
От посещения детсада должны отстранить были медики.
Всего доброго.