Ветрянка у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочка 6 лет, в саду сейчас карантин по ветрянке, прявилась боль в горле и насморк, на следующей день была температура 37.4 день потом на утро больв горле усилилась через 3 дня появился прыщик на носу, на следующей день, т. е. второй можнт ли быть это ветрянка? я беременна, могу ли повторно заразится, в детстве болела сильно, сейчас горло у самой и насморк.
5 ответов
Добрый день.
Да, похоже на ветрянку.
Повторно можно заразиться при иммунодефиците или если первый раз ветрянка прошла в легкой форме.
Да, похоже на ветрянку.
Елена 2018-04-08 22:57
На носу уже корка отпала, но толком больше не где не выскочило, может ли быть это ветрчянка ? если сдать на вирус зостера igg будет уже видно переболел ребенок или нет?
Может так протекать ветрянка в легкой форме. Анализ покажет наличие антител не ранее, чем через 6-8 недель.
Jgm показывает острую фазу, но положительным он будет не ранее 4 недель.