Герпес в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 и 5.10
Здравствуйте, сын где то поимал герпес, два дня была температура в итоге вылезли высыпания в горле, сначала были красные пятнышки или прыщики, после стали белого цвета, температура сейчас прошла а белые точки нет. Через два дня как заболел сын, началась температура у дочки старшей ей почти 6, те же симптомы и высыпания во рту.
Подскажите пожалуйста нам правильное лечение.
Педиатр сказала только пить ромашку и шиповник, противовирусное кагоцел и орвирим, тантум верде.
Я отдельно уже начала миромистином брызгать. У дочки протекает все сложнее болит горло сильнее и высыпании больше.
Теги: жёлтые волдыри в горле
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит давать детям Ацикловир в возрастной дозировке, глотку обрабатывать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Дарья 2017-09-22 16:07
Как в дальнейшем предотвратить герпетическую ангину? Мы заболели ей второи раз.
Здравствуйте! Проконсультируйте по данному вопросу с инфекционистом, сдайте кровь на титр ig к герпес-вирусам.