Болит горло. Желтые волдыри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Болит горло-преимушественно с правой стороны. Само горло в больших желтых волдырях и маленьких беленьких. И как бы коода высунут язык сильно за минлалиными видны пупырышки (может они там и долдны конечно быть). Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

11 ответов

Наталья 2019-02-06 17:52
Наталья 2019-02-06 18:00
На след. Фото отметила где снутри пупырышки прям много.
Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. В данной ситуации следует исключить из рациона питания кислые, острые и горькие продукты питания. Глотку полоскать спиртовыми растворами (например, Хлорофиллипт), после чего заднюю стенку глотки смазывать раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю. При отсутствии повышенной температуры, антибиотики принимать не следует.
Наталья 2019-02-06 19:31
Брызгать начала тантум верде и ингалиптом. И еще скажите, там вот де показала, за этой складкой -должны быть как на языке в начале такие пупырышки? Извините, не знаю ка обтяснить, а сфотографировать не получается
Наталья 2019-02-06 19:43
На языке гипертрофированные вкусовые сосочки. Извините, но Тантум Верде и Ингалипт будут менее эффективными.
Наталья 2019-02-06 20:50
Спасибо Спаиза рекомендации! Посмотрите повнимательнее, белой полоской указала в горле на участок который вызывает сомнения
Это лимфоидная ткань небной миндалины и не более того.
Наталья 2019-02-06 20:56
Т. е эти пупырышки за ней это лимф. Ткань? Спасибо за ответы. Извините. А гиперт. Сосочки на языке это что такое и как убрать?
Наталья 2019-02-06 21:01
И еще один вопрос. Изза чего возникает этот фарингит? Болела относительно давно, горло в таком состоянии как бы тоже давно
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?