У ребенка стоматит, как долго он лечится? Помогите

Спрашивает: anna-ilina
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына во рту(на щеках, внутренней части губ, языке белые язвочки, определила, что это стоматит. Несколько дней подряд была температура, сейчас температуры нет, но язвочки не проходят, несмотря на то, что я обрабатываю рот. Обработка осуществляется стоматофитом, хлоргексидином, раствором соды. Кроме того,5 дней давала антибиотик Амоксиклав. Как долго будет длится стоматит при таком лечении. Сегодня 6й день, как язвочки появились, но до сих пор не исчезли. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-27 21:38
Добрый день.
Язвочки во рту могут быть не только стоматитом, но и герпесной инфекцией или энтеровирусной инфекцией.
Сохраняться могут до 2 недель, но лучше обратиться к врачу для осмотра и точного диагноза.
Всего доброго.