Стоматит у ребенка, отекшая десна и язва на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечить стоматит ребёнку? 2 дня назад поднялась темпера. Симптомов не каких не было, поэтому подумали, что режутся зубки. Сегодня на языке увидела язвочку. Верхняя десна отекшая и красная. От еды ребёнок отказывается. Доктор посоветовал капли "кандит" капаем их на ватную палочку и протирает в ротике у ребёнка. Пользуемся Миромистином. Протирала язычек смоченным бинтом перекисью водорода. Температура 38.5 - + сбиваем Нурофеном. Подскажите, правильно ли мы все делаем. Как облегчить боль ребёнку. Беспокоит то, что он совсем не кушает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка стоматит. Местно гель виферон на язвочки. Панавир инлайт на язвочки. Еще назначается ацикловир по 100мг 3 раза в день на 7 дней. Кандид не поможет - это не грибковое поражение.