Пятна или язвочки на языке
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: что за пятна или язвы на языке у дочки? Дело в том, что в декабре мы переболели гнойным отитом и пришлось пить антибиотик флемоксин солютаб. Линекс для микрофлоры не пили во время приёма антибиотика. После лечения антибиотиком начались эти пятна., высыпают каждый месяц примерно, было уже 4 раза (появились и через некоторое время пропали), потом опять появились, и так уже раза 4 было. Подозреваю, что это проблемы ЖКТ, но хочу узнать точно что за пятна? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такие пятна могут быть при авитаминозе или проблемах с кишечником. Сделайте анализ копрограмму и посев кала на микрофлору, это позволит выяснить, как обстоят дела с кишечником.
Всего доброго.