Язва на языке

Спрашивает: Сириня
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, буквально вчера заметила на языке дочери язвочку. Не понимаю откуда оно появилось. Прежде чем давать смесь пробую сама, я уверена обжечься она не могла. Аппетит хороший, активная, спит хорошо. Что это? И откуда оно могло появится? Опасно ли для здоровья? Очень переживаю. Ребёнку 3 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 14:05
Добрый день.
Это похоже на стоматит, может появиться из-за недостаточной гигиены, ребенок может себе ручками натереть, соской, мама, если облизывает соску, игрушки, которые ребенок тянет в рот.
Начните с обработки содовым раствором полости рта и обработать содовым раствором или кипятком, все, что ребенок может тянуть в рот, включая пустышки, соски.
Сириня 2020-04-11 09:10
Заметила что этой язвочки уже нету. Само прошло. Что это может значить? Лечить не нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-11 15:53
Просто обработайте все содовым раствором и все.
Сириня 2020-04-11 21:24
Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-11 22:01
Всего доброго.