От чего могло появиться и что это?

Спрашивает: Vika87
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на языке обнаружила пятно, что это может быть и опасно ли? Были у терапевта, ответа на вопрос не получила, сказали если хотите, сходите к стоматологу. От чего это пятно могло появиться и чем лечить? Стоит ли волноваться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 20:58
Добрый день.
Такое пятно может быть при стоматите или проблемах с пищеварением.
Поэтому нужен осмотр стоматолога и обследование ЖКТ,
До этого - обрабатывайте пятно отваром ромашки, содовым раствором.
Как быстро появилось пятно?
екатерина 2017-09-10 19:21
Вопрос не мой. Но у нас похожее. Появилось примерно месяц назад, была ротовирусная инфекция. Пили антибиотики, давали аципол. Что это может быть. И что делать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-11 19:41
Добрый день.
Это может быть молочница. Нужно обрабатывать ротовую полость содовым раствором, принимать пробиотик, если увеличивается, значит нужен осмотр стоматолога.