Молочница, стоматит?

Спрашивает: Рая Бабинцева
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад переболели обструкционным бронхитом. Пили антибиотики.2 недели назад у ребенка появилась сыпь на языке как будто воспалились сосочки, ходили к педиатору сказала ничего страшного пройдет, лечение даже не назначила, так же сдавали кровь и мочу 3 дня назад все хорошо, но сыпь не проходит. Такое ощущение что он у него чешется и постоянно просит Пить на ощупь язык шершавый. Так же 3 День держится температура 37, хотя говорят что это нормально, так же ещё режется клык. Пока обрабатываю язык содовым раствором и мирамистином думаю может от пыли грязи, на улице все в рот тянет. Фото к сожалению не смогла сделать, наша в интернете похоже.,но у нас сыпь меньше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Это не молочница и не раздражение. Не нужно обрабатывать содовым раствором и мирамистином. Это сосочки языка
Платная консультация
Рая 2021-07-17 09:21
Здравствуйте, язык у нас прошёл. Но температура держится 37-37,3 уже 4 день, сам не капризничает играет, смеётся. Бывает что чихает, но я давала цитовир 4 дня, не прошло, может аллергия Зодак даю сейчас, педиатор ничего не говорит. Я переживаю мы очень часто болеем в мае с пневмонией лежали в июне обструктивным бронхитом, сейчас все без симптомов. И болеть начинает ровно как проходит месяц после болезни.
Температура 37-37,3, до 37,5 если она поднимается периодически, особенно к вечеру считается вариантом нормы.
Платная консультация
Рая 2021-07-19 15:12
Спасибо большое ????