Глоссит или что?
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Сначала побаливало горло, сейчас мне кажется есть температура и сегодня увидела то что на фото. Побаливают пупырышки. Модет они и раньше были, не знаю, но я очень мнительная на что это похоже?
8 ответов
Здравствуйте! Складывается впечатление, что у вас кандидоз. Налёт на языке слишком плотный и белый. Я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05, затем считать налёт тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Ya 2019-12-27 16:11
У меня такой налет всегда, но меня беспокоят сосочки. Может они и раньше такими были. Не помню. При молочнице такие сосочки могут быть? Ещё у меня небольшое чувство жжения, в районе данных сосочков. Уже три траза полоскали горло мирамистином. Если не Кандид, то на что это ещё похоже? И мне кажется у меня температура? При молочнице же такое не может быть?
Несомненно глоссит может быть на фоне кандидоза. Подъём температуры не типичен для глоссита, кандидоза. Рекомендую следовать вышеизложенным рекомендациям.
Ya Подскажите, а от алкоголя такое возможно? От шампанского. Накануне был корпоратив, во вторник. В среду, На утро язык не был обложен, был гладкий. А вчера четверг такое дело, А сегодня я Вам отправила фото.
Приём алкоголя может являться провокацией для кандидоза, например.