Дискомфорт в горле, температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заметил на гландах белые маленькие точки их немного, и на правой стороне гланды дырочку мм2, что посоветуете делать? Температура 37.2, начал принимать Амоксиклав, лисобакт, инупрет, бронхомунал, орошал гексоралом и Люгс, пошла реакция в виде водянистых пятен плоских, прекратил орошать, нахожусь в командировке по работе, был у Лора, сказал что ничего критичного не видит, выписал, то что выше я сказал. Бывает чувство кома в горле и печёт иногда.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

30 ответов

Здравствуйте! У вас признаки острого фаринготонзиллита. Амоксиклав принимать 7 дней! Полоскание горла раствором антисептика (фурациллин, хлоргекседин) каждые 2-3 часа. Рассасывать Тонзилотрен по 1 табл до 8 раз в первые сутки, затем по 1 таб до 5 раз в день. Обильное питье.
Александр 2021-04-11 16:40
Подскажите пожалуйста а фурацилин в виде порошка подойдёт для полоскания?
Конечно, один пакетик развести в 100 мл теплой кипяченой воды и полоскать горло.
Александр 2021-04-11 16:54
Спасибо вам большое, отпишусь Вам уже по ходу лечения. Какие ещё будут рекомендации от Вас?
В плане медикаментозного лечения смотрите рекомендации выше. Если что-то изменится в самочувствии обязательно напишите. Скорейшего выздоровления.
Александр 2021-04-15 16:20
Добрый день, подскажите после полосканий фурацилина и спреев, заметил такие белые пятна, это что? Я мог пожечь гланды спреем?
Здравствуйте! На одной миндалине четко видны казеозные пробки, а на второй не четкое изображение. Можно в динамике через день сделать другой снимок.
Александр 2021-04-15 20:46
Я молоко выпил теплое исчезло почти, немного видно, появилось после спрея, что это может быть? Температура пока что держится 37,37.1
Каким именно спреем для горла Вы пользовались?
Александр 2021-04-16 11:24
Гексорал Люгс тандум Верде
Спрей содержащий йод может местно обжигать слизистую ротоглотки. Местно можно обрабатывать слизистые маслом облепихи. Отказаться от использования спреев для горла.
Александр 2021-04-16 11:59
Сильно очень пекло, это лор очно на приеме выписал, полоскать так же фурацилин? Или морской солью лучше?
Нет необходимости в полоскании на данный момент.
Александр 2021-04-16 12:11
А чем боль и жжение снять можно?
Рассасывать Стрепсилс Интенсив или Декатилен по 1 таб 3-5 раз в день.
Александр 2021-04-16 19:50
Скажите, а это может быть грибок?
Пришлите новое фото, чтобы была возможность оценить состояние слизистой.
Александр 2021-04-17 23:13
Начал полоскать настойкой шалфея вчера с вечера, и боль начала проходить и температура спала почти, дискомфорт уже не такой, я фото пришлю через пару дней, пока что понаблюдаю
Главное не используйте спиртовые растворы для полоскания и антисептики аэрозольные (спреи для горла).
Александр 2021-04-17 23:20
А шалфей это же спиртовой? Или я ошибаюсь
Александр 2021-04-17 23:24
Вот вчерашнее фото полсе полоскания декасаном и спрея Люгс и дантум Верде, я по ом глантуть не мог нормально.
Александр 2021-04-18 00:37
Вот в качестве
Можно самим готовить отвар шалфея или ромашки для полоскания.
Александр 2021-04-18 11:27
А на фото не грибок это, что скажете?
На последнем фото нет наложений, чтобы думать о грибковой инфекции.
Можно сдать мазок из горла на условно-патогенную флору, в том числе и грибок.
Александр 2021-04-18 12:26
Антибиотик не более 7 дней пить? Мазок только в первых числах получится сдать.
Достаточно 7-дневного курса приёма антибиотика. Продолжайте полоскать горло антисептиком (можно Мирамистин, который обладает противогрибковым свойством) и рассасывать таблетки или леденцы от горла (Септолете, Деквадол). Избегайте спиртовых раствором и спреев для горла. Можно через пару дней прислать фото состояния горла на фоне проводимого лечения.
Александр 2021-04-18 12:40
У нас Мирамистина нету, а настойкой шалфея начал полоскать и стало легче.
Длительное полоскание спиртовыми настойками не рекомендуется.
Александр 2021-04-18 13:45
Попробую тогда обычный шалфей