Непроходящая односторонняя боль в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в последнее время мтала беспокоить левосторонняя боль в горле, острая при глотании и отдающая в ухо. Прощупывается болезненная миндалина под челюстью. Терапевт рекомендовала полоскание ромашкой, рассасывающие таблетки граммидин. Полоскала ромашкой, один раз сделала раствор на основе календулы, сейчас полоскаю фурацилином. Улучшений нет, несмотря на то что сейчас прохожу лечение атрофического гастрита антибиотиками. Вчера решила посмотреть состояние своего горла и пришла в ужас. Очень пугают непонятные образования на эпителии. Что это может быть? Лимфоидная ткань, киста или еще что хуже? Как вылечить больное горло?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Оксана 2020-06-24 15:48
Добрый день, боль сохраняется, полоскание ромашкой, фурацилином, граммидин, спрей терафлю лар, все как то без эффекта.
Оксана 2020-06-24 15:51
Таких образований что на фото больше нет, но боль не уходит.

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день