Слезится глаз. Налет на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,5 мес. У нее слезиться глазик. Что это может быть и что нужно делать? Закисаний и выделений других нету. Вопрос второй. На язычке белый налет похоже на молочницу. Снимание налета марлей намотаной на палец в содовом растворе это эфективно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:08
Добрый день.
Глазику необходимы обычные гигиенические процедуры (умывание), а также осмотр окулиста для исключения непроходимости слезных канальцев.
Полость рта при подозрении на молочницу можно обрабатывать содовым раствором, но если молочница увеличивается, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.