Белый налёт на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на искусственном вскармливании появился белый налёт на языке! Может ли быть это молочница, и как ее пролечить, чтобы снова небыло рецидива, и можно ли промазать очаг раствором пищевой соды?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-01-27 13:59
Здравствуйте. Можно использовать соду для обработки языка, а также эффективен тетраборат натрия.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 22:50
Добрый день.
Учитывая качество фото, нельзя сказать молочница это или нет, но похоже. Лучше всего обратиться к врачу для осмотра, до этого можно обрабатывать язык и полость рта содовым раствором.
Всего доброго.