Беспокоит жжение и эрозии языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемые Врачи сдала мазок с языка так как беспокоит жжение и эрозии. Скажите пожалуйста по результатам анализов что нашли у меня?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-09 08:35
Здравствуйте, к сожалению интерпретировать только один результат анализа без осмотра очень сложно, но примерно картину описать вам могу: По анализам кандида и чувство здания и эрозии действительно острая фаза кандидоз может давать. Вам лечили проблему? Что вы принимали? Ушли ли жалобы?
Ирина 2019-03-12 03:31
Уважаемая Юлия Борисовна! Ага назначили флуконазол 150мг. Два раза пила. После этого сильно болело правый бок. То ли печень то ли желчный. Поэтому прекратила. Пришлось даже вызвать скорую. Укол поставили. Сейчас просто язык распыляю тандум вердн и все. Без лечнния хожу. Когда ем сладкое мучное чуть соленое эрозии еще хуже за подня появляются так быстро. Я уже совсем отчаялась. Без флуконазола мне не выздороветь.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-12 12:56
Ирина, здравствуйте. Раз организм так среагировал на прием таблеток, то воздействуйте на проблему местно. Конечно назначать лечение без осмотра очень сложно, но напишу вам общие рекомендации, и потом уже можно будет воздействовать более направленно по вашим ощущениям и жалобам. 1) полоскания содовым раствором на 1 ст. Воды 1-2 ч. л. соды. 3-4 Раза в день
2) полоскания раствором перекиси водорода 3% 2 раза в день 3-4 дня (очень грибок боится перекись) 3) рассасывание таб. Лизобакт 1 таб 3 раза в день в теч.10 дней
4) исключить на период лечения сладкое!
5) как можно больше кисломолочных продуктов(йогурты без добавок)
Ирина 2019-03-16 00:43
Здравствуйте Уважаемая ВРАЧ Юлия Борисовна! Спасибо большое за консультацию, за ответ. Содовым раствором примерно как долго держу во рту? И примерно сколько дней? А полоскать перекисью побоялась, итак жжение мешает (И вот получила свежий анализ на ифа.
Ирина 2019-03-16 00:45