Язвы на языке

Спрашивает: AnnaAnnaAnna
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже примерно год у меня на языке вот такая язва.
Она находится всегда на одном месте и достаточно глубокая уже.
То становится менее заметной, то вновь яркой.
Появляются на других участках языка иногда другие маленькие,
но очень редко и их я не замечаю.
Физически никак не беспокоит, волнует только эстетическая сторона вопроса
и возможное наличие серьёзной проблемы, о которой я не догадываюсь.
Хронических заболеваний нет. Органы здоровы, обследования прохожу.
Инфекций тоже.

Не знаю могло ли это быть как-то связано, но появилось это на языке в период,
когда я часто употребляла алкоголь. В то время бывали боли в животе от этого.

Помогите пожалуйста понять что это такое и от чего могло появиться?
К каким специалистам обращаться?
А самое главное - возможно ли как-то от этого избавиться?
Очень беспокоит.

Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас географический язык, что может быть признаком нарушением обменных процессов, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, надпочечников и других эндокринных органов, аутоиммунной патологией. Требуется обследоваться у терапевта. Согласно результатам обследования будет назначена консультация требующегося специалиста.