Что это за язва

Спрашивает: Tashka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около месяца назад появилась на небе бело-желтая точка, мне кажется она увеличивается, не болит, я аллергик и заметила, что в приступы аллергии, как бы чешу небо языком, мне кажется после какого-то раза она и появилась, подскажите, не опасная ли это язвочка и нужно ли что-то с ней делать
Теги: язвы на небе, на нёбе просвечивается желтые пятна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-05 00:12
1. На что аллергия? 2. Как она проявляется? Т. е. какие симптомы?
Tashka 2016-11-05 12:12
Аллергия на пыль, бытовую химию и тд, начинают чесаться уши, небо и вот какими-то движениями языком об небо я могу как-бы почесать, волнует вопрос ничего опасного в этом пятне нет, мысли разные лезут в голову
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-05 16:04
На фотографии по средней линии неба ближе к переходу твердого неба в мягкое видно небольшое скопление точечных элементов предположительно железы Фордайса (сальные железы) – лечения не требуют. Т. е. это железы, заполненные сальным секретом, которые просвечиваются желтым цветом проявление которых, возможно, спровоцировано аллергической реакцией в области неба. Необходимо выявить конкретный аллерген и ликвидировать (ограничить) контакт с ним, в этом вам может помочь аллерголог.

Но возможно это участок гиперкератоза, который требует лечения.

В любом случае желательно обратиться к челюстно-лицевому хирургу для наблюдения и, при необходимости, лечения.

Отпишитесь о результатах