Язвы на языке щипят и болит середина языка

Спрашивает: Ona
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад появились язвы на языке, сначала 1, 2. Потом проходили, затем их становилось больше, меняют своё местоположение. Раньше неудобст не доставляли, а сейчас болят, щипят. Внутри языка по всей длинне утолщение с левой стороны. Там где их нет по утрам бело-жёлтый налёт, плотный.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления глоссита. Следует требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение полости рта растворами (Хлоргексидин, Мирамистин, Стоматофит и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Обязательно следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.