Язва на языке, испытываю не сильную боль при еде

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холицестит, гепатит B
Здравствуйте, на языке язвочка. Начиналось как маленькая точка, которая увеличивалась и покрывалась белым налетом, после налет исчезал и появлялась сама язвочка. Где-то за 4 дня образовалась. Повторяется уже 3 раз. Ходил к стоматологу, инфекционисту и гастроэнтерологу. Сдал на микрофлору все нормально. Прошел фгс сказали катаральный рефлюкс эзофагит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-04 06:26
Здравствуйте, к сожалению при рефлюксе такие элементы повреждения встречаются, появляются часто. Нужно обязательно поддерживающую терапию у гастроэнтеролога, А язвочку сначала обрабатываете антисептическими препаратами(мирамистин, р-р хлоргексидина) так же возможны полоскания отваром ромашки, затем смазывать масляным раствором витА и Е. При болях можно обезболивающие гели(калгель, камистад) .