Язвы под языком с сильной болью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 2 недели назад вылезла на щеке сбоку язва, ближе к губе, я ее лечила, миранистином, метрагил-дента, потом появилась вторая, а потом я чуть-чуть приболела кашлем и после этого язвы распространились по всему рту, особенно много под языком и они ЖУТКО болючие, я просто не могу шевелить языком все колит вообще, лечу, полоскаю мирамистином, метрагил дента, уже даже пью обезбаливающие, не могу боль терпеть! Я вчера эти язвы вылезли на мендалинах и теперб вообще горло все болит сильно! Скажите что это может быть и чем эффективно их лечить, боль очень беспокоит, и какой анализ сдать, чтобы выявить природу этих язв, т. к. это уже у меня похоже было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 23:37
Здравствуйте! Очень похоже на афтозный стоматит. Я бы начала с похода к гастроэнтерологу и сдачи анализов на хеликобактер пилори