Язык, типа белого пятна

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, у меня тоже в корне языка вылезли волдыри но уже давно они и не беспокоили меня. Я раньше курил потом бросил и не курил 5 лет теперь опять начал, курю 3 месяца. Волдыри меня не беспокоят а вот в середине языка белая хрень и мешает как буду но не болит прям сильно. По утрам когда проснусь болит и в этой зоне красные точки. Что это может быть курю по пачке в день может это из-за сигарет фото я приложу. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Белый участок в середине языка плотнее, чем весь язык?
Дмитрий 2020-04-17 21:25
Да чуть-чуть плотнее и выглядит типа как валик, что-то белое как будто растёт из языка. Исследований не проводил карантин сейчас. Мажу метрогил дента и пью нистатин. Появилось около недели назад. Было всё так: Вечером выпили водки, курил очень много в этот день, сигареты с капсулой, а на следующий день появилось ощущение что что-то мешает. Когда ем не болит, болит очень сильно с утра когда начинает разминаться язык, и какие-то красные точки появляются. Одно заметил когда не курил два дня казалось что меньше болит но боли по утрам были а в течении дня боли утихают но ближе к вечеру появляется боль. На данный момент сейчас курю также по пачке в день. Мне очень страшно, что делать к какому врачу сходить?!
Вполне возможно, что это лейкоплакия. Необходим осмотр стоматолога. Сейчас исключите кислое, горькое, острое, алкоголь.
Полость рта полощите раствором Оки 3 раза в день неделю по 3 минуты.