Сыпь в горле и на небе
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в горле появилась сыпь. Также на на небе появились красные точки и возникает такое ощущение будто это все как-то мешает или упирается. Также ощущение будто и на задней стенке языка там вдали появились какие то волдыри(а может на языке никаких изменений и нет, а возникают эти ощущения из-за того, что на горле и на небе сыпь. Что это такое? Начал полоскать хлоргексидином, правильно ли делаю.
3 ответа
Здравствуйте! Петехии (точечные кровоизлияния) на слизистой неба и ротоглотке часто возникают на фоне острых вирусных инфекциях. Лечение местное: полоскание, орошение растворами антисептика. Хлоргексидин можете продолжить. Обильное питье.
Петехий как раз уже и нет. Появились маленькие пузырьки. Нельзя исключить герпетическую инфекцию. Хлоргексидин заменить на Мирамистин. Будьте здоровы!