Сухость во рту и в горле, жёлто-зелёный налёт на языке

Спрашивает: dasha.from.russia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Беспокоит сильная сухость во рту и в горле. Такое состояние наблюдается около 4-5 дней. Пью много, но вода будто испаряется. До этого были подозрения, что проглотила щетинку от щётки, однако при осмотре ничего не нашли. Какое-то время казалось, что она всё же есть в горле. После повторного осмотра сказали, что нужно очистить горло от пробок. После промываний появилось ощущение кома в горле, затруднявшее приёмы пищи, и сухость во рту. Полоскала горло Мирамистином и пила Супрастин несколько раз. Сейчас ощущение кома уже не так ярко выражено, но сухость не проходит. Вдобавок ко всему, два дня назад появился жёлто-зелёный налёт на языке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как от этого избавиться? Чувство тревоги не даёт покоя. Заранее спасибо!
Теги: язык зелёный и сохнет во рту что это
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Проблема может быть связана с желудочно-кишечным заболеванием, что требует консультации гастроэнтеролога. Также стоит сдать кровь на уровень глюкозы.
Сейчас требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также смазывание глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, через нос капайте Облепиховое масло по 2-3 капли 3 раза в день 10 дней.
dasha.from.russia 2017-07-21 01:41
Спасибо огромное!