Ком в горле и сухость, раздражение на нёбе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад я болела ангиной, полоскала усиленно ОКИ и хлорофиллиптом.
Антибиотки не принимала, так как по показаниям врача они были не нужны. Всё прошло. Через несколько недель у меня резко заболело справа, как будто что-то воткнулось в гланды. Правый лимфоузел заболел и увеличился. Я снова начала полоскать. Никакого налета при этом не было. Просто краснота и больно глотать. Вроде всё прошло. Но теперь появилась сухость во рту, ощущение комка в горле не прошло. Лимфоузел справа так и немного увеличен, при пальпации не болезнен.
Сейчас ощущение кома в горле на уровне эпиглотуса и сухость во рту. Болезнями ЖКТ не страдаю, изжоги нет.
На небе небольшое раздражение появилось, вчера не было. Такое состояние уже длится около недели. Температуры нет.
Анализы крови в порядке, показывает небольшое увеличение лейкоцитов. К Лору не попасть, так как по талонам только через неделю. Что делать не знаю, не могу заниматься самолечением. Но уже просыпаюсь от того, что это ощущение меня пугает.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, вы просто пересушили слизистую глотки антисептиками. В данной ситуации я бы рекомендовала покапать Витаон по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней.