Кашель у ребенка, ощущение кома в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: гайморит,трещина в носовой перегородке после удара.кариес.
Здравствуйте, C сентября 2015 года, ребёнок начал покашливать (как-будто пытается выкашляться и не может) была температура, участковый-терапевт поставил диагноз ларингит, назначил антибиотики амоксиклав и орошение горла антисептиками, температура прошла. Появилось ощущение кома в горле, анализ крови норма, посетили невролога она выписала ФЕНИБУТ в течении месяца, пошли к лору, ЛОР-врач поставил диагноз хронический субатрофический фарингит, назначил электрофорез на область гортани в течении 6 дней. И капать в нос масло туи. Электрофорез прошли, но легче не стало, кашель усилился, и ощущение кома усилилось. Что делать, ребёнок постоянно плачет. Записались на консультацию гастроэнтеролога. Какие ещё пройти анализы.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Думаю, что проблема в фарингите. Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы исключить инфекционную природу. На данном этапе я бы рекомендовала орошение глотки Мирамистином, после чего смазывать глотку облепиховым маслом или закапывать через носа. Также необходим осмотр гортаноглотки на предмет увеличения язычной миндалины, осмотр эндокринолога по поводу возможного увеличения щитовидной железы.
Надежда 2015-11-28 13:20
Спасибо Вам большое!