Язва на языке после температуры и боли в животе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Что это и как лечить?
10 дн назад была температура 4 дня. В первый день 38,5, потом 37,5. Сбивалась легко. После питья усиливалось потоотделение, 37,5 сама снижалась.
Ребенок жаловался на боль в животе, стул был то кашецеобразный, то нормальный.
От еды, в оновном, отказывается. Но когда сильно проголодатся - ест сама.
Ребенок активный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 22:38
Добрый день.
Необходимо исключить кишечную инфекцию или глистные инвазии.
Для этого нужно обратиться к инфекционисту для консультации.
Инна 2019-06-20 16:10
Язва на языке может быть вызвана инвазией или кишечной инфекцией? Или это контагиозный стоматит, из-за ослабления организма от кишечной инфекции?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-20 22:10
Это может быть как один из симптомов кишечной инфекции.
Инна 2019-06-21 09:43
Спасибо.