Проявления апендицита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня у меня с самого утра диари. Перед походом в туалет болит живот. Затем боль уходит. Урчит в животе. Боль в основном в низу живота. Температура 36,8. Живот вроде бы мягкий, но я к сожалению в медицине далека. Должны начаться месячные дня через два. Выпила бифиформ, стало легче, но бурение в животе не прекратилось. Живот трогаю и нажимаю вроде без боли. У меня один вопрос это апендицит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 17:36
Добрый день.
По описанию состояние больше похоже на кишечную инфекцию, не аппендицит.
Если боль будет нарастать, то необходим осмотр хирурга, если уменьшаться, то лечение кишечной инфекции.
Тогда нужна консультация терапевта или инфекциониста.
Педиатр консультирует детей до 18 лет.