Язвы на щеках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят маленькие красные точки на щеках они приносят дискомфорт. Дело в том что я лечились 2 курсами антибиотика. От тетрациклин началась побочка ввиду красных пятен во рту. Это было в конце декабря я пить бросила. Потом жжег язык тоже были такие язвы на щеках я пошла в стоматологии сказали ничего страшного от курсов антибиотиков. Вчера у меня было расстройство а сегодня опять язвы. Раньше такого не было. С чем это связано? Это опасно? Сейчас восстанавливаю флору кишечника
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 10:20
Здравствуйте, конечно когда нарушена микрофлора кишечника слизистая сигнализирует первым делом, поэтому возможно, что вся проблема именно в этом, плюс ослабленный иммунитет. На коже, особенно в местах сгибания (локти, коленки) никакой сыпи или покраснений не наблюдается? Беспокоят ли язвочки в полости рта? Чем их лечите? Если есть возможность пришлите фото слизистой.
Виктория 2019-02-15 11:35
Спасибо что ответили. Язвочки появляются перкодически. Либо на кончике языка круг красный. На сгибах нет ничего. Все стало происходить после того как пролечилась от хеликобактер и была аллергия на препарат. Я их бросила все прошло. И вот что не то. Не то что это мучает дает о себе знать. Сейчас присутствует жжение во рту. То на языке то где горло то на небе. Когда смотрю каких либо изменений не вижу. По анализам дисбактериоза нет. Не хватает лактобактерий
Виктория 2019-02-15 22:26
Сегодня на руках пятна появились не чешутся
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-17 06:31
Виктория, здравствуйте, пока по вашим описаниям и увидев вашу сыпь больше склоняюсь к аллергическому моменту, но я так понимаю, сейчас вы кроме лакто и бифидо бактерий никаких лекарственных препаратов не принимаете?
виктория 2019-02-17 12:43
Да это скорее аллергия но не языке кончике опять вскочил типун. В чем причина что так часто выскакивают? Может ли быть это серьезно опасно
Виктория 2019-02-18 10:03
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 11:59
Виктория, добрый день. После а/б всегда нарушается микрофлора, которую очень сложно и долго восстанавливать. И периодически высыпания на слизистой будет присутствовать, нужно обязательно восстанавливать микрофлору, так же советую пропить препараты с витм. Группы В(магне б6, магнелис) а, на фотографии с воспалительным элементом на языке, нужно еще исключить травму. Может острый край зуба? И из-за этого могут быть такие "типуны"на языке.