Сыпь после антибиотиков и гормонов

Спрашивает: saphir20061
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, лежу в лор отделении, прошла семидневный курс лекарством мепенем, дексаметазон в/в, ингаляции антигистаминные через нос и рот. Во рту появились красные прыщи и белые пятна, язык почернел и появились полоски как дырки, горечь во рту, УЗИ обп все нормально. На данный момент высыпало очень сильно грудь и лицо и шею красные прыщи и есть с белыми головками, к вечеру это все становится бардового цвета, с каждым днём их все больше и больше, врач выписала пить ромашку. Что делать?! Как очиститься?! Подскадите! Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-19 18:25
Saphir20061! Чтобы выяснить причину сыпи, сдайте мазок из ротоглотки и носа на микрофлору. Соскоб с языка на кандиды. Пройдите осмотр у дерматолога. Сейчас можете принимать таблетки Лактофильтрум, согласно инструкции к препарату.
Платная консультация
saphir20061 2016-11-19 20:27
Спасибо, из ротоглотки золотистый стафилококки 10*2, кандиды во рту отрицательно. Дерматолог говорит это акне, но раньше такого не было, все началось с больницы. Может ли печень давать такие высыпания? Ещё у меня запор.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-20 12:56
Saphir20061! Для нормализации стула принимайте суспензию Дюфалак (по инструкции к препарату). Акне может появляться на фоне лечения гормональными препаратами (вы принимали глюкокортикостероиды -дексаметазон). Дерматолог должен назначить вам лечение. Для защиты печени после лечения антибиотиками и гормональными препаратами можно принимать препарат Карсил. Курс 2-3 недели.