Красные прыщи с белым гнойничком
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. У меня на лице, на ягоднице, на груди и на спине выходят красные прыщи с белым гнойничком, и бывают без белого гнойничка, болезненно. Очень долго не проходят. 2 нед. 1 месяц. Сдавала ттг было повышенным, Т4св понижен, ЛГ повышен, Принимаю уже месяц L тироксин и микройодид 200. Спасибо
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Хронический тонзиллит, кариес?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Гемоглобин, ферритин, глюкоза?!?
Хронический тонзиллит, кариес?
Настя 2020-01-04 16:13
Кожа сухая. Тестостерон в норме. Цикл 23-30 дней. Гемоглобин и глюкоза в норме. Ферритин и кариеса нет. Хронического ничего нет. Анализы сдавала 2 месяца назад. Есть воспалительный процесс в желудке. Прописали креон 10000 принимала. И ребагин какой то его не пила. Гастрит также есть уже 15 лет. Дисбактериоз в кишечнике. Принимала хилак форте.
Ферритин делали?
Может быть на фоне скрытого железодефицита. Почитайте симптомы.
С болезнями жкт нет связи.
Мазок из зева и носа не делали?
Что-то использовали для лечения и как долго?!?
С болезнями жкт нет связи.
Мазок из зева и носа не делали?
Настя Ферритин не сдавала. Железодефицита скрытого не знаю. Все что пила все выше написала.
Вы написали про лечение по поводу сопутствующих болезней.
Не посещали дерматолога очно?
Антибиотики не принимали?
Чем мажете, как долго?
Про скрытый железодефицит почитайте, есть ли у вас симптомы?
Может быть связь.
Не посещали дерматолога очно?
Антибиотики не принимали?
Чем мажете, как долго?
Может быть связь.
Настя. Прыщи начали выходить 2 месяца назад. Дерматолога за это время не посещала. Антибиотики антибиотики принимала но по другой сфере. Ничем не мажу. Только гель для умывания и тонер. Сейчас сыворотка. Так и ничего не помогает. Продолжаю принимать L тироксин.
По фото и описанию, больше данных за фурункулез / хронический фолликулит.
Это - - - бактериальная инфекция волосяных фолликулов.
Оптимально - - все таки сделать :ферритин (должен быть больше 40), особенно если у вас есть признаки скрытого железодефицита, почитайте пожалуйста.
Также, сделайте : соскоб из носа и глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Вы можете быть носителем патогенных Стафилококков или стрептококков.
И по результатам антибиотикограммы принять курс антибиотиков внутрь.
Местно можно использовать : Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день, сверху - Эритромициновая мазь тонким слоем 2-3 раза в день до 2-3 нед.
Что скажете?
Отвечу уже завтра. Обязательно)
С чем связано смотрите выше
Нужно дообследоваться
Не заразно
Но если вы носитель инфекции в носе горле смотрите выше, то возможна передача окружающим и развитие разных бакинфекций
Нужно дообследоваться
Не заразно