Что это может быть что за болезнь язвы на языке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, не знаю что это у ребёнка. Поднялась температура жаловался на десну потом горло заболело на щеке была небольшая язвочка и десна опухшая пошли к педиатру сказала что это стоматит выписала таблетки на следующий день пошли к стоматологу в стоматологи сказали что нет стоматита надо какие нибудь противовирусные позвонила на 3 день педиатру сказала что не могу сбить температуру сказала уже тогда надо антибиотики пить стали пить появился понос ребёнок есть не чего не может а десна всё с каждым днём хуже и хуже на языке уже везде язвы жгёт горло перестало болеть а до этого очень болело горло глотать не мог. Скажите что это ещё и на ангину сказали может ангина хотя когда в первый день пошли к педиатру болели только десна и язвочка была горло чуть красное было.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-16 20:42
Светлана! Это может быть герпесвирусная ифнекция. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы исключить бактериальную флорру и кандиду. И слюгну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -0ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас добавляйте спрей Мирамистин, т. Ацикловир, полоскание отваром коры дуба
Платная консультация
Светлана 2022-01-16 23:11
Спасибо большое. А вот герпес ангина или стоматит. Ещё прилагаю фото.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-17 06:45
Светлана! Ответы анализов укажут причину ангины и стоматита. Выявят агента, который вызвал эти нарушения слизистой.
Платная консультация
Светлана 2022-01-17 13:52
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-17 17:27
Светлана! Всего доброго. Выздоравливайте.