Ангина или герпес? Или стоматит?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, покраснело горло, на миндалинах белые точки, на языке по бокам стоматит, ужасно болит язык! А так же опухла губа и на ней вылезли пузырьки. Температура три дня была высокая около 39. Терапевт диагностировала ангину (в чем я сомневаюсь) и назначила Амоксиклав. Но после приема антибиотиков легче не стало, поэтому сомневаюсь в бактериальной ангине.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это не бактериальная ангина.
Вероятно это герпесвирусная инфекция.

Ваи стоит обратиться к инфекционисту!

Орошайте глотку Местамидином 3 раза в день.

Соблюдайте щадящую диету
Николай 2021-01-30 23:06
Спасибо большоеза ответ! Очень жаль, что пришлось пить антибиотики.