Горло с одной стороны

Спрашивает: lkkn2010
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит субфебрилитет длительный, к вечеру спадает, решение в горле слева. Как то заболело слева под языком, как будто прикусила, но не прикусывала, утром вылез лимфоузел под челюстью, пропила хемомицин 3 дня узел уменьшился, вчера делала узи, узлов увеличеных нет, в горле так же першит, температура поднимается 37.1днем к вечеру спадает.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-09 11:12
Здравствуйте. Пришлите фото горла. Кровь сдавали до приёма антибиотика или после?
lkkn2010 2019-06-09 11:17
После антибиотиков
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-09 11:23
Горло умеренно воспалено, но это не причина такого анализа крови. В крови присутствует воспаление. Я рекомендую вам дальнейшее дообследование- рентген придаточных пазух носа, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, консультация терапевта по состоянию дыхательных путей. На данный момент для горла местно что то используете?
lkkn2010 2019-06-09 11:27
Да, полоскаю оки, мерамистин, очень боюсь онкологии, прям спать нормально не могу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-09 11:30
Место все делаете правильно, продолжайте. На данный момент нет признаков онкологического процесса. Скорее признак воспалительного очага, который и нужно найти.
lkkn2010 2019-06-09 11:35
А боли под языком с одной стороны, сейчас не сильно выражены, что может значить, я очень нервничаю, у меня ребенок маленький, извините пожалуйста.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-10 08:01
Возможно проблемы со слюной железой. С этим вопросом обращайтесь к стоматологу