Гингивит и язвенный стоматит не лечится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2года 4месяца
Здравствуйте, у ребенка 4-й день температура, гингивит (воспалённые бордовые десна) и язвенный стоматит(появились язвочки на деснах и языке), появился неприятный запах изо рта, лечение, которое назначил стоматолог не эффективно (фурацилином полоскать, обработка Хлоргексидином и Холисалом). Какие анализы надо сдать, чтобы получить адекватное лечение? 2 недели назад ребенок переболел ОРВИ, видимо на фоне снижения иммунитета появилось это. Местные врачи не квалифицированы. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-29 20:50
Добрый день.
В такой ситуации без осмотра сложно оценить состояние. Такие симптомы могут быть при вирусных инфекциях, при аллергических реакциях, при присоединении бактериальной инфекции. Необходимо сделать общий анализ крови, если сесть возможность, то можно сделать посев из полости рта на микрофлору.