Афтозный стоматит

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына 2 месяца назад появился стоматит. С того раза не проходил. Стоматолог назначила ванилин и холисол, вифирон, вроде бы начал проходить, но как она нас выписала, язвы начали появляться опять. Педиатр нас посмотрела и дала направление на общий анализ крови, назначила имудон, анализ ничего не показал (в норме), отправляет нас опять к стоматологу. Продолжаю мазать винилином. Может стоит обратиться к другому врачу? Температуры у ребенка нет и не поднималась. Кушает нормально уже 3 недели, но когда было много язв, не ел. Стул в норме. Пару раз за 2 месяца жаловался, что болит живот. Проходил быстро. Вначале во рту появляется ранка, хотя не было повреждения, потом это место покрывается белой плёнкой. Мне кажется был эффект от противоаллергического препарата, но потом и он перестал помогать. До стоматита часто были бактериальные инфекции носа, лечили антибиотиками.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-13 21:02
Добрый день.
Необходимо обратиться к инфекционисту и исключить герпесные инфекции, которые могут давать такие проявления и хронические инфекции полости рта.