Ранка во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте!
У ребёнка появилась ранка во рту, была маленькая, потом стала больше. На нёбе тоже вроде что-то появляется. У второго ребёнка недавно был стоматит, но там были язвочки с белым налетом, выглядят по-другому. Подскажите, что это такое и к кому специалисту нужно обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 14:36
Добрый день.
Нужен осмотр врача, так как такие ранки бывают при стоматите или при других инфекциях, не только местных (например, энтеровирусная инфекция).
Больше сыпи нигде нет - пальцы, ножки?
Ротик пока обрабатывайте антисептиком, можно обратиться для осмотра к педиатру или стоматологу.
Марина 2019-02-02 17:52
Спасибо! Больше свои нигде нет, стоматолог сказал сегодня, что вроде стоматит, надо подтвердить у педиатра. Махать сказал холисалом и полоскать фурацилином. А есть анализы, которые можно сдать, чтобы подтвердить точно? Возможно мазок или кровь на определённые возбудители?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 20:38
Нет, анализы сдавать не нужно.
А вот местное лечение, которое назначил стоматолог, нужно продолжить до выздоровления.